Статус соц.сети на английском

На сегодняшний день всё большую популярность приобретают различные социальные сети, как, например Одноклассники или Вконтакте, а также небольшие клиенты типа ICQ, Mail Агент, Jabber, Gtalk и т.п. Все эти ресурсы поддерживают функцию т.н. статусов, то есть фразы, которая отражает наше настроение в данный момент. Статусы могут описывать способ вашего времяпрепровождения, ваше мироощущение либо могут содержать понравившийся вам афоризм или чью-либо цитату. Кто же мешает нам написать свой статус по-английски?

Сделать это очень просто. Вы можете использовать слова из любимой песни или из запомнившегося фильма. Существует также сайт http://www.statusy.su/, на котором вы с легкостью найдете подходящий для вас афоризм на английском языке.

На сайте http://www.homeenglish.ru/ находятся уже не афоризмы, а цитаты известных личностей (для облегчения поиска некоторые цитаты имеют перевод на русский язык). То же самое вы найдете и на странице http://www.abc-english-grammar.com/

Известные цитаты великих людей, но уже без русского перевода. находятся на сайте http://www.sixthsense.ru/ Там вы также можете найти для себя фразу, идеально подходящую для вашего статуса.

Ну а если вышеописанные ресурсы все-таки вам не помогли, воспользуйтесь обычным поиском Google, просто написав в нем «афоризмы на английском языке», «цитаты по-английски» и т.п.

И всё же лучший способ описать ваше личное мироощущение по-английски — это, конечно же, написать статус самостоятельно! Ведь никакая великая цитата и никакой народный афоризм не будут более личными, чем ваши собственные слова! Удачи в изучении!

The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for.
Великие составные части счастья: иметь чем заняться, что любить и на что надеяться.
(Chalmers)